Minggu, 23 November 2014 | 23:59 WIB
Follow Us: Facebook twitter
Inilah Jadwal Pertandingan IIC 2014
Headline
Inter Island Cup (IIC) 2014 - (Foto: ilustrasi)
Oleh: Cakrayuri
web - Rabu, 1 Januari 2014 | 00:00 WIB
Berita Terkait

INILAH.COM, Jakarta - PT Liga Indonesia (LI) sebagai penyelenggara Liga Super Indonesia (ISL) sudah merilis jadwal pertandingan di babak penyisihan Inter Island Cup (IIC) 2014.

Berdasarkan surat PT LI nomor: 1318/LIGA/XII/2013 tertanggal 30 Desember tentang turnamen IIC 2014 babak penyisihan yang harusnya bergulir tanggal 10-14 Januari 2014 oleh PT LI direvisi menjadi 10-16 Januari 2014.

Setelah babak penyisihan berakhir, turnamen IIC 2014 akan berlanjut ke babak delapan besar yang akan digulirkan pada 18-22 Januari 2014. Babak puncak atau partai final akan berlangsung tanggal 25 Januari 2014. Namun sayangnya, PT LI belum membeberkan stadion yang akan menggelar partai final.

“Ya, setelah selesai melakukan pembagian grup, kami juga sudah menyelesaikan jadwal IIC 2014. Tuan rumah babak penyisihan zona ditentukan oleh PT LI," ucap CEO PT LI, Joko Driyono, Selasa (31/12/2013) malam WIB.

"Kami juga memberikan info kepada tuan rumah dan seluruh peserta bahwa babak penyisihan akan berlangsung pada 10-16 Januari, babak 8 besar pada 18-22 Januari dan Final pada 25 Januari," dia melanjutkan.

Joko juga menjelaskan kalau masing-masing klub harus menyerahkan daftar pemain sebanyak 18 orang paling lambat pada tanggal 7 Januari 2014.

"Pendaftaran pemain tiap klub minimal 18 orang serta paling lambat pada tanggal 7 Januari 2014. Kami harap gelaran IIC 2014 lancar dan sukses. Selain itu kepada seluruh peserta IIC kami harap kerjasamanya dengan baik," tutur Joko.

IIC 2014 akan terbagi ke dalam empat zona, yakni Jawa, Kalimantan, Sumatra serta Papua dan Sulawesi. Kompetisi ini akan menggunakan format home tournament dan sistem setengah kompetisi.[rza]

Berikut Jadwal Inter Island Cup 2014

Penyisihan Grup

Zona SUMATERA

1. Sriwijaya FC
2. Semen Padang

Semen Padang vs Sriwijaya FC
Jumat 10 Januari 2014

Sriwijaya FC vs Semen Padang
Selasa 14 Januari 2014

Zona JAWA 1

Tempat: Stadion Si Jalak Harupat, Bandung

Tim
1. Persib Bandung
2. Pelita Bandung Raya
3. Persita Tangerang
4. Persijap Jepara

Senin 13 Januari 2014:
Persib vs Persita, 15.30 WIB
Pelita BR vs Persijap, 19.00 WIB

Selasa 14 Januari 2014:
Persita vs Pelita BR, 15.30 WIB
Persijap vs Persib, 19.00 WIB

Kamis 16 Januari 2014:
Persita vs Persijap, 15.30 WIB
Persib vs Pelita BR, 19.00 WIB

Zona JAWA 2

Tempat: Stadion Kanjuruhan, Malang

Tim:
1. Arema
2. Persija Jakarta
3. Persepam Madura United
4. Persela Lamongan

Jumat 10 Januari 2014
Arema vs Persepam, 15.30 WIB
Persija vs Persela, 19.00 WIB

Sabtu 11 Januari 2014
Persepam vs Persija, 15.30 WIB
Persela vs Arema, 19.00 WIB

Senin 13 Januari 2014
Persepam vs Persela, 15.30 WIB
Arema vs Persija, 19.00 WIB

Zona JAWA 3

Tempat: Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya (update: Pindah ke Stadion Brawijaya, Kediri)

Tim:
1. Persebaya Surabaya
2. Gresik United
3. Persik Kediri
4. Persiba Bantul

Minggu, 12 Januari 2014
Persebaya vs Persik, 15.30 WIB
Gresik United vs Persiba Bantul, 19.00 WIB

Senin, 13 Januari 2014
Persik vs Gresik United, 15.30
Persiba Bantul vs Persebaya, 19.00 WIB

Rabu, 15 Januari 2014
Persik vs Persiba Bantul 15.30 WIB
Persebaya vs Gresik United 19.00 WIB


Zona KALIMANTAN

Tempat: Stadion Demang Lehman, Martapura

Tim:
1. Barito Putra
2. Mitra Kukar
3. Persisam Samarinda
4. Persiba Balikpapan

Jumat, 10 Januari 2014
Barito Putra vs Persisam, 15.30 WIB
Mitra Kukar vs Persiba, 19.00

Sabtu, 11 Januari 2014
Persisam vs Mitra Kukar 15.30 WIB
Persiba vs Barito Putra 19.00 WIB

Senin 13 Januari 2014
Persisam vs Persiba 15.30 WIB
Barito vs Mitra Kukar 19.00 WIB

Zona PAPUA-SULAWESI

Tempat: Stadion Mandala, Jayapura

Tim
1. Persipura Jayapura
2. Persiram Rajaampat
3. Perseru Serui
4. PSM Makassar

Jumat 10 Januari 2014
Persipura vs Perseru 15.30 WIB
Persiram vs PSM 19.00 WIB

Sabtu 11 Januari 2014
Perseru vs Persiram 15.30 WIB
PSM vs Persipura 19.30 WIB

Senin 13 Januari 2014
Perseru vs PSM 15.30 WIB
Persipura vs Persiram 19.00 WIB


Babak 8 BESAR
Venue Stadion belum ditentukan

GRUP A:
1. Juara Grup Sumatera (JGS)
2. Juara Grup Jawa 2 (JGJ-2)
3. Juara Grup Kalimantan (JGK)
4. Runner up Grup Papua-Sulawesi (RU GPS)

Sabtu, 18 Januari 2014:
JGS vs JGK, 15.30 WIB
JGJ-2 vs RU GPS 19.30 WIB

Minggu, 19 Januari 2014:
JGK vs JGJ-2, 15.30 WIB
RU GPS vs JGS, 19.30 WIB

Selasa, 21 Januari 2014:
JGK vs RU GPS, 15.30 WIB
JGS vs JGJ-2, 19.00 WIB


GRUP B
1. Juara Grup Jawa-1 (JGJ-1)
2. Juara Grup Jawa-3 (JGJ-3)
3. Juara Grup Papua-Sulawesi (JGPS)
4. Runner up Grup Kalimantan (RU GK)

Minggu,19 Januari 2014
JGJ-1 vs JGPS, 15.30 WIB
JGJ-3 vs RU GK, 19.00 WIB

Senin, 20 Januari 2014
JGPS vs JGJ-3, 15.30WIB
RU GK vas JGJ-1, 19.00 WIB

Rabu, 22 Januari 2014
JGPS vs RU GK, 15.30 WIB
JGJ-1 vs JGJ-3, 19.00 WIB

FINAL
Sabtu, 25 Januari 2015
Juara Grup A Babak 8 Besar vs Juara Grup B Babak 8 Besar
Venue Stadion dan Kick Off belum ditentukan

Dapatkan berita populer pilihan Anda gratis setiap pagi di sini atau akses mobile langsung http://m.inilah.com via ponsel dan Blackberry !. Kini hadir www.inilah.com di gadget Anda , dapatkan versi Android di Google Play atau klik http://ini.la/android dan versi Iphone di App Store atau klik http://ini.la/iphone
0 Komentar
Belum ada komentar untuk berita ini.
Kirim Komentar
Nama :
Email :
Komentar :
Silahkan isi kode keamanan berikut

Komentar akan ditampilkan di halaman ini, diharapkan sopan dan bertanggung jawab.
INILAH.COM berhak menghapus komentar yang tidak layak ditampilkan.
Gunakan layanan gravatar untuk menampilkan foto anda.
BERITA POPULER